Светодиодное освещение для АЗС

Светодиодное освещение для АЗС
21.02.2023 Комментарии к записи Светодиодное освещение для АЗС отключены Статьи admin

Светодиодное освещение для АЗС

Светодиодное освещение для АЗС в ночное время суток должно быть заметным, качественным и привлекать издалека.

Немаловажным фактом  считается  выбор правильных источников света, так как это  ведёт к выделению среди числа ближайших  конкурентов. Берём во внимание так же психологический  фактор, т.е. комфорт, который испытывает водитель за время пользования услугами АЗС. 

Светодиодное освещение для АЗС
Светодиодное освещение для АЗС

      Теперь стоит уделить внимание тому, что источники света  должны  соответствовать следующими параметрам и быть:

  • Долговечными
  • Простыми в монтаже и эксплуатации
  • В соответствии с требованиями электробезопасности
  • Максимально защищёнными от влаги и пыли
  • Энергоэффективными
  • Виброустойчивыми
  • Оптимально яркими и иметь нормируемую освещённость, которая обеспечивает комфорт глазам.

Светодиодное освещение для АЗС

      Светодиодный светильник А-СС-АПКМЛ120-1-S-60 серии Сатурн АЗС разработан и предназначен для освещения автозаправочных станций. Является идеальной заменой старых светильников серий РПП на основе ламп ДРЛ-250, ДРЛ-400 и ЖПП на основе ламп ДНаТ 250, ДНаТ- 400. Светодиодные светильники серии А-СС-АПКМЛ АЗС оптимальный вариант для освещения объектов, где требуется встраиваемое исполнение светильника.

Внешний блок питания так же является огромным преимуществом, т.к. при выходе из строя не требует работ по снятию и установке светильника. Внешний блок питания можно расположить в любом удобном месте.


Предлагаем рассмотреть преимущества, которыми располагают наши светодиодные промышленные, уличные светильники и для мест заправки серии Солярис Д, Титан и Сатурн АЗС:

  • Работа в диапазоне от 100В, что дает ему конкурентное преимущество перед другими светильниками;
  • Использование печатной платы на алюминиевой основе позволило улучшить теплоотвод от светодиодов, продлить срок эксплуатации и уменьшить размеры светильника, а также его вес;
  • Использование драйвера для питания светодиодов с гальванической развязкой от сети повышает электробезопасность светильника;
  • Благодаря конструкции корпуса светильника исключено образование наледи в зимнее время;
  • Высокий КПД;
  • Пульсация светового потока менее 1%;
  • Защита от перегрузки по току, напряжению, температуре;
  • Встроенный корректор мощности;
  • Защита от высоковольтных импульсов по сети;
  • Мгновенное включение при отрицательных температурах;
  • Бесшумность при работе.
  • В качестве источника света в светильниках применяются светодиоды компании Bridgelux с высокой светоотдачей 170-10 Лм. Плата светодиодного модуля выполнена из алюминия.

Выбор светильников для АЗС

Территория автомобильной заправочной станции состоит из нескольких частей, компания Светпрофлед предлагает рассмотреть каждую часть в отдельности, исходя из назначения конкретного светодиодного светильника.

Места для заправки
Места для заправки

Места для заправки на АЗС

Для  использования светодиодного светильника производства Светпрофлед берём условную высоту козырька (крыши) над местами заправки, которая будет равна  5 метрам. Нами был разработан светодиодный светильник Сатурн АЗС, он оптимально подходит и освещает необходимую поверхность. Его эффективность рассчитана на высоту от 5 метром.

saturn-azs-premium
saturn-azs-premium

Рассмотрим характеристики светодиодного светильника А-СС-АПКМЛ120-1-S-60:

Световой поток светильника 10190 Лм

Потребляемая мощность 60 Вт

Габариты светильника длина 360 мм, ширина 360 мм, высота 58 мм

Освещение на местах заправки АЗС

  1. Прилегающая территория к местам заправки

Прилегающая территория состоит из подъездных путей и мест парковки. Для освещения подходит Светодиодный светильник А-СС-У2-1-S-80 (Солярис Д-80 премиум) и А-СС-УММЛ-1-B-80 (Титан УММЛ-80 премиум), которые предназначены для освещения улиц, автодорог, придомовых территорий, АЗС, складских помещений, рекламных щитов, гаражей и т.д. Солярис Д-80 и Титан УММЛ-80 является заменой для светильников РКУ 400 с лампой ДРЛ-400 или ЖКУ 250 с лампой ДНаТ-250.

Рассмотрим характеристики светодиодного светильника А-СС-У2-1-S-80:

Световой поток светильника 12805 Лм

Потребляемая мощность 80 Вт

Габариты светильника длина 476 мм, ширина 150 мм, высота 136 мм

Конструкция светильников представляет собой монолитный корпус, выполненный из анодированного алюминия. Все элементы светильника (крепление, электрические элементы, клеммная колодка подключения питания) находятся внутри корпуса. Благодаря такой конструкции достигнута высокая степень пыле- и влагозащиты IP 67.

В качестве источника света в светильниках применяются светодиоды компании Bridgelux с высокой светоотдачей 170-180 Лм. Ресурс светодиодов составляет 100 000 часов. Плата светодиодного модуля выполнена из алюминия.

Помещение аппаратная магазин

Помещение аппаратная магазин АЗС
Помещение аппаратная магазин
  1. Помещение АЗС в котором расположена аппаратная, магазин, возможно помещение для отдыха и приёма пищи.

     Освещение внутренних помещений – это важная и ответственная часть на стадии проектирования объекта, ввода в эксплуатацию и дальнейшего обслуживания. К примеру затраты на замену люминесцентных ламп в течение года и оплата работы по их замене может быть в несколько раз дороже первоначальной стоимости светильника. Не говоря уже о высоком уровне потребления электроэнергии. Светодиодные светильники для внутренних помещений должны отвечать обязательным требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. В первую очередь оборудование на основе светодиодов должно отличаться низким потреблением электроэнергии и быть безопасными для окружающей среды. 

Еще один немаловажный фактор – это отсутствие мерцания в светодиодных светильниках. Устанавливая офисные светодиодные светильники нашего производства, Вы гарантированно можете быть уверены в том, что в Вашем помещении коэффициент пульсации будет равен нулю. 

Представляем вашему вниманию светодиодный светильник серии Капелла оптима

капелла оптима
Капелла оптима

     Светильник используются для освещения офисных, торговых и рабочих площадей. Являются прямой заменой существующим типовым люминесцентным светильникам ЛПО 4х18, ЛВО 4х18. Монтируются в потолки типа Армстронг без предварительной подготовки. Источником света являются сверхъяркие светодиоды Epistar, CREE с высокой световой отдачей и сроком службы 100 000 часов. В светильниках отсутствует стробоскопический эффект, они не требуют специальной утилизации, а также потребляют в 3 раза меньше электроэнергии, чем стандартные светильники ЛПО 4х18, ЛВО 4х18 с люминесцентными лампами.

Перейдём к рассмотрению преимуществ светильника Капелла оптима:

  • Благодаря призматическому рассеивателю устраняется слепящий эффект;
  • Универсальный корпус светильника предусматривает различные варианты монтажа;
  • Высокий КПД;
  • Защита от перегрузки по току, напряжению, температуре;
  • Встроенный корректор мощности;
  • Пульсация светового потока менее 1%;
  • Индекс цветопередачи Ra, не менее 80
  • Защита от высоковольтных импульсов по сети.
  • Потребляемая мощность Вт
  • Световой поток светильника Лм
  • Класс защиты от поражения электрическим током 1
  • Масса светильника кг
  • Габариты светильника длина 595 мм, ширина 595 мм, высота мм

Для коридоров и вход-выход АЗС

      Светильник А-СС-К-4-Е-34о Кристалл 4-34 оптима используются для освещения офисных, торговых и рабочих площадей. Являются прямой заменой существующим типовым люминесцентным светильникам ЛПО 2х36. Монтируются на поверхность потолка без предварительной подготовки. Источником света являются сверхъяркие светодиоды Brigelux с высокой световой отдачей и сроком службы 100 000 часов. В светильниках отсутствует стробоскопический эффект, они не требуют специальной утилизации, а также потребляют в 3 раза меньше электроэнергии, чем стандартные светильники ЛПО 2х36 с люминесцентными лампами. Степень защиты IP 20.

      Промышленные светодиодные светильники предназначены для освещения производственных цеховых помещений, складов и складских комплексов, торговых комплексов, авто- и железнодорожных вокзалов, гаражей. Являются прямой заменой существующим люминесцентным светильникам ЛСП 2х36, Айсберг 2х36, Arctic 2х36. Источником света являются сверхъяркие светодиоды Brigelux с высокой световой отдачей и сроком службы 100 000 часов. В светильниках отсутствует стробоскопический эффект, они не требуют специальной утилизации, а также потребляют в 3 раза меньше электроэнергии, чем стандартные светильники ЛСП 2х36 с люминесцентными лампами. Степень защиты IP 65.

     Светодиодный светильник ЖКХ применяется вместо светильников с лампой накаливания 75Вт типа НБП, НПП, НББ, ПСХ или КЛЛ для освещения лестничных коридоров, пролетов, тамбуров, подвальных помещений, лифтовых шахт и кабин, машинных комнат. Степень защиты IP 65.

Нормы освещенности мест заправки АЗС

Согласно этим нормам регламентируется только средняя освещенность без оговорки на минимальную и максимальную величину этой освещенности. Так освещенность подъездных путей и съездов должна быть от 10 до 15 люкс в зависимости от категории дороги, к которой примыкает АЗС. Заправочные колонки и точки слива топлива должны быть освещены не менее чем в 20 люкс. Остальная территория, на которой имеются дороги, пешеходные дорожки, стоянки автомобилей или мусорные контейнеры должна быть освещена не менее чем в 10 люкс.Магазин при АЗС должен быть освещен не менее чем в 400 люкс, а касса в 300.

Съезды к автозаправочным станциям и другие территории АЗС находящиеся не под навесами, должны освещаться светильниками с климатическим исполнением УХЛ1. Места заправки, а также точки слива топлива если они находятся под навесом — УХЛ2. Помещения для расчета за топливо, магазин и другие подсобные внутри самой АЗС — УХЛ4. УХЛ это климат, в котором мы с вами живем — умеренно холодный. Цифры обозначают следующее:

не в помещении

  • на открытом воздухе — 1
  • под крышей навеса — 2,

в помещении

  • без отопления — 3
  • с отоплением — 4
  • с повышенной влажностью — 5.

Климатическое исполнение светильников для АЗС

Если Вы желаете получить подробный расчёт энергоэффективности и окупаемости согласно вашего проекта,  то мы ждём вашего запроса к специалисту от которого было получено данное предложение.

Решили, купить светодиодные светильники для АЗС по лучшей цене, тогда перейдите по ссылке.

About The Author