Выбрать уличный светодиодный светильник

Выбрать уличный светодиодный светильник
07.03.2022 Комментарии к записи Выбрать уличный светодиодный светильник отключены Статьи admin

Выбрать уличный светодиодный светильник

Выбрать уличный светодиодный светильник не просто и необходимо определить назначение, и какие функции должен выполнять светотехнический прибор, т.к. в большинстве случаем по незнанию применение осветительной техники идёт в разрез всем общепринятым правилам, а это утверждённые документы гост, снип и т.д.

Выбрать уличный светодиодный светильник
Выбрать уличный светодиодный светильник

В первую очередь рассмотрим технические параметры, и начнём с материала корпуса. При современном внедрении различных термопроводящих материалов (в сочетании с пластиком и сыпучими компонентами) в светотехнику уменьшился вес и габариты конструкции, качество и срок службы значительно выросли, но лучшим теплопроводящим материалом остаётся алюминиевый сплав в необходимых пропорциях. Материал корпуса из алюминия получается методом экструзии с нанесением далее анодным слоем электрохимическим способом. Масса, толщина стенок и перегородок, планируемое место для источника питания, пазы для крепления рассеивателя, и боковых крышек, технические отверстия для монтажа платы с светодиодами (матрицы), всё это рассчитывается опытным путём и от этого зависит климатическое исполнение не менее УХЛ1, пыле- влагозащита не менее IP65, устойчивость к вибрационным нагрузкам.

Переходим к электронной комплектации «сердцу» светильника драйверу. Качество на рынке России розное, для уменьшения себестоимости товара многие производители применяют блоки питания для led источников света, в которых частично либо полностью отсутствует гальваническая развязка; защита от перегрева и 380 В., короткого замыкания, холостого хода. Неотъемлемая часть драйвера это светодиодная матрица или плата, которая должна полностью подходить под выходные параметры источника питания по току и напряжению, в противном случае при чрезмерной нагрузке светодиодов срок службы уменьшается с 100 000 до 30 000 часов. Конечно, достоверную информацию по загрузке никто не предоставит, поэтому выбирайте светодиодную продукцию от проверенного поставщика.

Подведём итог, уточняйте перед покупкой какие материалы и комплектующие используется при сборке светильника. Специалисты нашей компании окажут помощь, и предоставят качественную консультацию, а так же обзор необходимой вам светодиодной техники.

Освещение автомобильной дороги

При выборе светильника на автомобильной дороге или дорожном полотне, необходимо учитывать несколько факторов:

  1. Расстояние между опорами освещения
  2. Высота подвеса осветительных светодиодных приборов уличного назначения
  3. Кривая силы света светильника
  4. Длина кронштейна
  5. Угол наклона консоли относительно горизонтальной поверхности
  6. Расстояние выноса опоры от края дороги
  7. Прилегающие пешеходные и велосипедные дорожки
  8. Класс, и категория автомобильной дороги, которая рассчитывается исходя из кол-ва движущихся единиц автотехники в определённый промежуток времени.
  9. Наличие пешеходных переходов, перекрёстков и развязок.
  10. Наличие на участке дороги автомобильного моста либо виадука или тоннеля.

Кроме всего выше перечисленного яркость и сила светового потока уличного светильника строго ограничивают его установку на минимальную определённую высоту, при условии, если у прибора отсутствует защитный угол.
Анализируя информацию, специалист проектного бюро формирует визуализацию, в которой применяет ies-файлы светильников, в специальной программе Dialux. Сейчас данных специализированных программ несколько, но мы остановимся на этом примере. В чём плюс, да в том, что заблаговременно идёт оценка нормы освещения, равномерности (полосности или «зебры» возникающей при неправильном выборе светотехники), яркости и коэффициента отражения.

Освещение придомовых территорий

При освещении придомных территорий и заезда/выезда из неё рассмотрим следующие факторы:

  1. Расположение опор освещения на конкретном участке: детские и спортивные площадки, парковки, прилегающие территории с трансформаторными подстанциями, ТЭЦ, газораспределительными пунктами.
  2. Высота подвеса осветительных светодиодных приборов уличного назначения.
  3. Угол наклона консоли относительно горизонтальной поверхности
  4. Расположение жилых зданий относительно расположения световой части прибора.
  5. Высота подвеса настенного кронштейна с торца дома и над входом в подъезд.

Планирование освещения гаражных комплексов, отдельных автомобильных парковок, любых прилегающих территорий идёт по тому же принципу.

Ознакомились с материалом и решили, купить уличные светодиодные светильники по выгодным ценам, перейдите по ссылке.

About The Author